COMISIONES

Comisión de Divulgación Científica

Presidente
Valentín Sánchez Pedraza
Juan Carlos Garnica Cuellar
Alejandro Romero Zazueta
Ernesto Sosa Eroza
Daniel Benjamin Elias López

Comité Editorial de la Revista

Editor en Jefe
Editora Asociada
Editora Asociada
Coeditor
Coeditor
Editor Fundador
Ernesto Sosa Eroza
Claudia Ramírez Rentería
Aldo Ferreira Hermosillo
Eulalia Piedad Garrido Magaña
Paloma Almeda Valdés
Cuauhtémoc Vázquez Chávez

Editores de la Página Web

Editor en Jefe
Coeditor
Daniel Elías-López
Rene Rodriguez Gutierrez y Eliseo Pérez Silva

Comisión de Enseñanza

Presidente
Vocales
Alejandro Romero Zazueta
Ernesto Sosa Eroza
Juan Antonio Peralta Calcáneo
Perla Alicia Carrillo González

Comisión de Investigación

Presidente
Secretario
Vocales
Miguel Agustín Madero Fernández del Castillo
Valentín Sánchez Pedraza
Moisés Mercado Atri
Alejandro Romero Zazueta
Juan Carlos Garnica Cuellar
Paloma Alameda Valdés
Roopa Mehta
Daniel Cuevas Ramos

Comisión de Honor y Justicia

Presidente
Secretario
Vocales
Fernando Lavalle González
Valentín Sánchez Pedraza
Miguel Agustín Madero
Juan Carlos Garnica Cuéllar
Alejandro Sosa Caballero
Alejandro Romero Zazueta
Daniel Cuevas Ramos
Anselmo Valdivia López

Comisión de Membresía

Presidente
Secretario
Vocales
Imelda Hermida Gutiérrez
Anselmo Valdivia López
Julio César Mayorga Camargo

Comisión de Programa 2017

Presidente
Secretario
Vocales
Alejandro Sosa Caballero
Valentín Sánchez Pedraza
Alejandro Romero Zazueta
Daniel Cuevas Ramos
Juan Carlos Garnica Cuéllar
Anselmo Valdivia López

Comisión Premio Anual
"Alfonso Rivera" 2017

Valentín Sánchez Pedraza
Alfredo Ulloa Aguirre
Fernando Lavalle González
Miguel Agustín Madero Fernández del Castillo

Comisión Premio Anual
"Francisco Gómez Mont" 2017

Valentín Sánchez Pedraza
Juan Carlos Garnica Cuellar
Alejandro Romero Zazueta
Ernesto Sosa Eroza

Comisión Premio Anual
"Salvador Zubirán" 2017

Presidente
Secretario
Vocales
Valentín Sánchez Pedraza
Miguel Agustín Madero
Moisés Mercado Atri
Alejandro Romero Zazueta
Juan Carlos Garnica Cuellar
Paloma Almeda Valdés
Roopa Mehta
Daniel Cuevas Ramos
Ernesto Sosa Eroza

Capítulos 2017

Noreste
Sinaloa
Centro
Puebla
Peninsular
Tamaulipas
Veracruz
Estado de México
Oaxaca

Anell  Hernández
García
Daniel Benjamin Elías López
Julio Manuel Medina Serrano
Desierto
Marco Antonio Escamilla Márquez
Ruy David Arjona Villicaña
Sergio Zúñiga González
Samantha Mora Hernández

Desierto