COMISIONES

Comisión de Divulgación Científica

Presidente
Alejandro Romero Zazueta
Daniel Cuevas Ramos
Maricela Vidrio Velázquez
Ernesto Sosa Eroza
Daniel Benjamin Elias López

Comité Editorial de la Revista

Editor en Jefe
Editora Asociada
Editora Asociada
Coeditor
Coeditor
Editor Fundador
Ernesto Sosa Eroza
Abril Adriana Arellano Llamas
Claudia Ramírez Renteria
Aldo Ferreira Hermosillo
Paloma Almeda Valdés
Cuauhtémoc Vázquez Chávez

Editores de la Página Web

Editor en Jefe
Coeditor
Daniel Elías-López
Rene Rodriguez Gutierrez y Eliseo Pérez Silva

Comisión de Enseñanza

Presidente
Vocales
Maricela Vidrio Velázquez
Juan Antonio Peralta Calcáneo
Perla Alicia Carrillo González
Gloria Angélica González Villaseñor

Comisión de Investigación

Presidente
Secretario
Vocales
Alejandro Romero Zazueta
Valentín Sánchez Pedraza
Daniel Cuevas Ramos
Juan Carlos Garnica Cuellar
Maricela Vidrio Velázquez
Roopa Mehta
José de Jesús Garduño García
Esperanza Martínez Abundis
Margarita Torres Tamayo

Comisión de Honor y Justicia

Presidente
Secretario
Vocales
Miguel Agustín Madero Fernández del Castillo
Valentín Sánchez Pedraza
Alejandro Romero Zazueta
Daniel Cuevas Ramos
Jorge Anselmo Valdivia López
Maricela Vidrio Velázquez
Julio César R. Mayorga Camargo
Raquel Noemí Faradji Hazán

Comisión de Membresía

Presidente
Secretario
Vocales
Raquel Noemí Faradji Hazán
Álvaro Hernández Meza
Aleida de Jesús Rivera Hernández y Nayeli Martínez Cruz

Comisión de Programa 2018

Presidente
Secretario
Vocales
Alejandro Romero Zazueta
Daniel Cuevas Ramos
Jorge Anselmo Valdivia López
Maricela Vidrio Velázquez
Julio Mayorga Camargo
Raquel Noemí Faradji Hazán

Comisión Premio Anual
"Alfonso Rivera" 2018

Alejandro Romero Zazueta
Fernando J. Lavalle González
Miguel Agustín Madero Fernández del Castillo
Valentín Sánchez Pedraza

Comisión Premio Anual
"Francisco Gómez Mont" 2018

Alejandro Romero Zazueta
Daniel Cuevas Ramos
Maricela Vidrio Velázquez
Juan Antonio Peralta Calcáneo

Comisión Premio Anual
"Salvador Zubirán" 2018

Presidente
Secretario
Vocales
Alejandro Romero Zazueta
Daniel Cuevas Ramos
Valentín Sánchez Pedraza
Juan Carlos Garnica Cuellar
Maricela Vidrio Velázquez
Roopa Mehta
Daniel Cuevas Ramos
José de Jesús Garduño García
Esperanza Martínez Abundis

Capítulos 2018

Noreste
Sinaloa
Guanajuato
Puebla
Peninsular
Tamaulipas
Veracruz
Estado de México
Oaxaca
San Luis Potosí

Dr. Francisco Ariel Navarrete Acosta
Dr. Julio Manuel Medina Serrano
Dr. Alberto Aguilar García
Dr. Marco Antonio Escamilla Márquez
Dr. José Antonio Cetina Canto
Dr. Alberto Núñez Pulache
Dr. José Roberto Gómez Cruz
Dr. Mario Eduardo Martínez Sánchez
Dr. Jesús Ricardo González Gonzáleza
Dra. María Azucena Zapata Rivera